Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

Cамое важное о мета тегах: title, description, keywords (оптимизация, длина, примеры)


Рекомендуемые сообщения

Для каждого отважного начинающего блогера или интернет-бизнесмена одной из самый первых и важных задач является навести порядок в хаосе терминов и их актуальности. Title, Description и Keywords это именно то, с чего следует начинать. Три маленьких слова, которые либо приведут ваш сайт на вершину поисковой пирамиды, либо похоронят под завалами других, неухоженных страниц, про которые никто никогда не узнает. Если это и есть ваш ночной кошмар, и вы чувствуете, что готовы немного потрудиться чтобы расставить всё на свои места – off we go.

Для начала вспомним, что такое мета теги или meta tags. Это такие-себе HTML-теги для веб-документов, которые нужны для отображения мета данных вашей страницы. Указывать их нужно в заголовке в самом начале. Свою главную роль они играют при ранжировании в поиске, поисковые системы используют их для считывания и обработки данных с вашей страницы и определяют вам место в поисковых запросах. Чем лучше и грамотней прописаны мета теги, тем выше ваш результат окажется при поиске. Название, описание и ключевые слова – три столба, на которые опирается популярность вашей страницы.

TITLE

Теперь попробуем разобраться, что это все значит и с чем его едят.

Title это тот же заголовок веб-сайта, который виден в браузере и при поиске. Его принято считать самым главным показателем релевантности сайта. Если для поисковых роботов заголовок будет максимально соответствующим по смыслу запросу, страница получит достаточно высокую позицию при поиске. Но не забывайте о том, что Title должен быть привлекательным не только для поисковых систем, а и для людей. Точно так же как в газетах и журналах, заголовок должен пробуждать интерес и обещать важную информацию. Так что не стоит писать его опустив рукава, пару лишних минут на создание мощного заголовка с лихвой вам окупятся, обещаю.

ОСНОВНЫЕ ТРЕБОВАНИЕ К ЗАГОЛОВКУ

Оптимальная длина заголовка это уже половина успеха. Больше 60 – поисковые системы не покажут дальше 60 символа, а слишком короткие чаще всего выглядят несерьезно и неубедительно. В идеале 45-60 символов.

Заголовок для каждой страницы должен быть уникальным.

Постарайтесь поставить ключевые слова в самом начале заголовка.

Точка в конце запроса не нужна, точно так же, как и вопросительный знак.

Забудьте про повторения. Получится каша вместо привлекательного заголовка.

И маленькая подсказка: используйте только те заголовки, по теме которых действительно сможете дать нужную информацию. Иначе толку от высоких позиций не будет, а ваши клиенты или читатели покинут сайт недовольные и никогда больше не вернутся.

Сравните сами:

Here you can get the best WordPress themes for your business. - звучит неплохо, но слишком длинный заголовок будет обрезан, главные слова стоят ближе к концу и точка в конце лишняя.

Best WordPress Business Themes - четко и ясно, поисковые системы пропустят по длине, точки в конце нет. Этот заголовок очень точно говорит о том, что ожидает посетителей на этой странице. Искали wordpress business themes, это и нашли.

DESCRIPTION

Description или описание - это мета-тег, который говорит о содержимом странице. Название говорит само за себя: короткое описание, которое видит пользователь, совершая поиск. Правильно составленное описание – маленькая SEO-деталь, которая может дать движение всему огромному механизму. Или же нет.

Не стоит вписывать сюда название компании или контактную информацию. Пары интересных и грамотных предложений хватит для того чтобы задержать внимание потенциального читателя или клиента и превратить его в постоянного пользователя вашего ресурса.

И куда же без правил?

Длина Description должна быть около 150-165 символом, этого будет достаточно чтобы предоставить основную информацию о вашей странице и не усыпить ваших посетителей долгими и нудными описаниями.

Описание должно быть уникальным. То есть просто скопировать информацию с сайта и вставить в строку будет недостаточно.

Description должно отличаться от Titel.

В конце ставится точка.

Можете использовать ключевую фразу несколько раз, разбавляя её синонимами.

Это ваш шанс написать о ваших сильных сторонах, то что выделяет вас среди сотен таких же блогов или компаний. Не упустите этот шанс.

И еще. Взывайте к эмоциям и призывайте к действию, не стесняйтесь. Использование таких слов как «зайдите», «узнайте», «купите», «выберите», «прочитайте» только приветствуется. Убедитесь в этом сами:

Here you can get the best WordPress themes for your business. Find the best one for your needs.слишком коротко и не цепляет, непонятно почему стоит выбирать именно эти шаблоны, в чем их преимущество.

Need a website for your business that is easily customizable and yet feature rich and trendy looking? Choose best premium business WordPress themes from the web design masters at Template Monster.есть описание сильных сторон шаблонов компании, призыв к действию и описание достаточно многообещающее.

KEYWORDS

В последнее время ведется много споров о том, нужны ли ключевые слова для продвижения сайтов. Одни кричат, что век ключевых слов закончился еще в далеком 2002, другие все же советуют включить пару-тройку для очищения SEO-совести. Попробуем разобраться и в этом

Изначально, ключевые слова отыгрывали такую же важную роль как и остальные мета теги, но особо хитрые начали использовать это далеко не в благих целях, а пичкать в эту строку самые частые запросы. То, что они чаще всего совершенно не отвечали действительности, никого не волновало, сайты ведь были в топе, хотя и целевую аудиторию за собой не приводили. Реакция на такие выходки не заставила себя долго ждать и умные поисковые системы просто начали банить за такое и само собой важность этих самых keywords значительно упала.

Так что же теперь делать честным блогерам и предпринимателям, которые просто хотят продвинуть свой сайт и донести свой качественный контент до своей аудитории? Правду нужно искать где-то посередине. Ключевые слова в малых количествах точно не навредят, но, вероятнее всего и большой магии не сделают. Если же вы все же чувствуете острую необходимость использовать keywords, то постарайтесь соблюдать следующие правила:

Используйте слова, которые действительно связанные с вашей страницей. Если вы говорите о шаблонах и бизнесе, то не стоит писать о революции в мире программирования.

Пишутся ключевые слова как правильно в начале документа.

Не переусердствуйте. Парочки запросов будет достаточно.

И еще раз, никакого спама, это грозит долгим и не очень увлекательным путешествием вашей страницы по самым низам поисковых списков.

Теперь вы еще на шаг ближе к созданию чего-то действительно большого. Учитывая все эти правила вам не составит никакого труда создать качественные и цепляющие заголовки, описания и ключевые слова. Руководствуясь честностью и соблюдая уникальность, вы сможете не только поднять свою страницу на самый верх при поиске, но и заполучить внимание важной для вас аудитории. Удачи!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...