Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

10 способов увеличить трафик вашего сайта при помощи социальных сетей


Рекомендуемые сообщения

С развитием мобильных технологий популярность социальных сетей продолжает расти, тем более, что большинство приложений легко интегрируются с современными гаджетами. Увеличение продаж смартфонов и планшетов по всему миру является своеобразной подпиткой для социальных медиа приложений. Можем поспорить, что вы, как и миллионы других пользователей интернета, уже с трудом представляете свою жизнь без своего/своих социальных профилей.

Интересно, а вы когда-нибудь задумывались о том, почему действие социальных сетей на наш мозг подобно лёгкому наркотику, вызывающему быструю психологическую зависимость? Давайте рассмотрим несколько главных причин.

  • Для современного поколения социальные сети являются любимым местом времяпрепровождения.
  • В социальных сетях можно заниматься реальным бизнесом.
  • Социальные сети интерактивны.
  • Они предоставляют возможность бесплатно обмениваться мгновенными сообщениями.
  • Они позволяют создавать свой собственный контент стрим.
  • Они предоставляют интересную информацию со всего веба.
  • Они поощряют тягу пользователя к чтению.

Действительно, можно сказать, что социальные сети правят миром вот уже целое десятилетие. Тем не менее, многие предприниматели всё ещё находятся в замешательстве и до сих пор точно не знают что стоит делать в социальных сетях для продвижения своего бизнеса, а чего точно не стоит. Дело в том, что с одной стороны социальные сети, такие как Facebook, Twitter, Google +, и другие помогают вашему бизнесу стать более известным, но с другой, если вы понятия не имеете о маркетинге в социальных сетях, вы можете представить свой бренд в невыгодном свете и здорово "подмочить" его, да и свою репутацию.

Цель этой статьи не дать вам наделать ошибок и рассказать о верных методах привлечения аудитории к вашему сайту.

Также необходимо чётко понимать какая из социальных сетей лучше всего подходит для вашего бизнеса. Если говорить о рекламе бизнеса в социальных сетях, то её преимущество состоит в том, что вы можете контактировать со своей целевой аудиторией без необходимости живого общения, на которое далеко не все потенциальные кленты охотно идут. Ссылки в социальных сетях намного облегчают продажи.

Предлагаем немного углубиться в детали данного процесса. Социальные сети всегда были одним из первоисточников трафика наряду с поисковой системой Google. Facebook является явным лидером по привлечению трафика среди других платформ. Однако, мы нисколько не преуменьшаем заслуги Twitter, Reddit, Stumbleupon, Tumblr, и других. О них также не следует забывать потому, что эти источники тоже хороши.

Просим прощения за повтор, но при выборе социальных сетей, в которых вы собираетесь развернуть свою маркетинговую компанию, вам необходимо учитывать нишу вашего сайта. Помните об этом.

Название этой статьи обещает поделиться с вами 10 способоми увеличения трафика с использованием социальных сетей. В первом пункте мы собираемся поподробней остановиться на маркетинге в Facebook. Надеемся, что причины всем понятны. Ведь Facebook является крупнейшей и самой популярной социальной сетью в мире. Большинство компаний имеют свои профили в Facebook. Аудитория этой платформы настолько разнообразна, что она стала практически универсальным инструментом для привлечения трафика.

Facebook внесла множество изменений в свой алгоритм, что повлияло на доступность страниц и профилей. Раньше было легче создать свою страницу в Facebook, однако, возможностей для привлечения трафика всё ещё много. Каковы же они?

1. Давайте не будем торопиться. Прежде всего вам нужно создать страничку в Facebook с названием вашего сайта для приверженцев вашей компании.

Вам нужно будет создавать страничку с нуля, увеличивать количество подписчиков (фолловеров), привлекать их качествеными постами. Это не только позволит вам увеличить трафик, но и заявить о своей компании, как о бренде, что ещё более ценно.

Не забывайте, что ваша страничка в Facebook должна соответствовать вашему роду деятельности. Например, если ваш сайт относится к веб-дизайну, тогда ваши странички могут включать в себя, к примеру, странички знаменитостей в этой области, странички для фанатов различного программного обеспечения, странички спецефического юмора, понятного в основном только гикам, странички о веб-дизайне, новых технологиях, трендах, и т.п.

Такие странички легче построить, купить или арендовать. И будьте уверены, они принесут много трафика вашему сайту.

Давайте немного поговорим о группах Facebook.

Facebook группы это старая стратегия привлечения трафика, но она всё ещё эффективна. Однако, эффективность данной стратегии очень сильно зависит от правильности выбора группы, в которой вы публикуете свою информацию. Только не вздумайте засорять (спамить) группу ненужной информацией, это уж точно не поможет.

Создавайте подлинные или липовые (фейковые) профили.

Профили Facebook очень хороши для привлечения трафика. Причём работают как настоящие, так и фейковые профили. Как только у вашего профиля станет достаточно много настоящих подписчиков, ваш сайт получит солидный прирост трафика.

Промо компании и посты

Это хороший способ привлечения трафика, но никогда не следует забывать о ROI (возврате инвестиций). Данная стратегия может быть использована для избранных постов, которые потенциально могут привлечь трафик. Не следует этого делать для каждого поста.

Это были рекомендации, касающиеся конкретно привлечения трафика с Facebook, далее следуют более общие аспекты.

  • Создайте чёткий график публикаций в социальных сетях. Здесь важны частота и разнообразие публикуемого контета.
  • Профиль. Мы уже говорили о вашем профиле в Facebook. Создание профиля является фундаментом, началом-начал вашей деятельности в социальных сетях. И совершенно не важно какую сеть/сети вы выбрали, полностью заполненный профиль необходим.
  • Присоединяйтесь к разным социальным сетям. Здесь всё просто - больше сетей, больше источников трафика.
  • Постите регулярно. Как только вы начали размещать посты в социальных сетях, продолжайте делать это часто и упорно.
  • Не нужно делиться одним и тем же сообщением дважды. Этот пункт может вызвать массу противоречий у вас в голове. Но не спешите с выводами, дочитайте до конца. Мы просто хотим сказать, что фолловерам будет скучно читать одно и то же сообщение, поэтому делитесь той же самой информацмей, но в другой форме/в другом формате, так, чтобы она не была похожа на ваш предыдущий пост.
  • Вставляйте ссылки на ваши посты. Не стоит просто вставлять ссылку и название поста, лучше попытайтесь написать короткое описание, которое заинтересует пользователей и заставит их перейти по ссылке.
  • Демонстрируйте свою вовлечённость. Делитесь ссылками, комментариями, постами других пользователей, задавайте вопросы и отвечайте на них - всё это поможет повысить уровень вовлечённости пользователей.
  • Оптимизируйте контент для различных социальных сетей. У различных социальных сетей разные сильные стороны. Это может быть ловко использовано, в особенности, когда вы делитесь одним и тем же контентом более одного раза.
  • Используйте ключевые слова для повышеия конверсии. Причём они должны быть разными для каждого социального сайта.

Подводим итоги

Будем краткими и точными. Для того, чтобы привлечь трафик через социальные сайты нужен хороший контент. И совершенно не важно чем вы занимаетесь. Это золотое правило онлайн-маркетинга. Будь то Facebook, Twitter, Pinterest, Instagram, Google+, или др., всё, чего хотят пользователи, это интересный контент.

Вы можете пользоваться этими подсказками:

  • Создайте крутой контент, чтобы привлечь внимание пользователей.
  • Придумайте интригующий заголовок если вы делитесь статьёй. Он должен заставить пользователя перейти по ссылке на блог/сайт и прочитать статью целиком.
  • Используйте текст и картинки при создании поста. Этот трюк минимизирует вероятность того, что ваш пост попросту проигнорируют.
  • Делайте всё, что заставляет ваш социальный профиль работать в качестве мощного бэклинка (обратной ссылки) на ваш сайт.

Надеемся, что наша статья поможет вам добиться желаемого увеличения трафика при помощи социальных сетей.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...