Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

Атрибуты и Группы Атрибутов Товаров в OpenCart


Рекомендуемые сообщения

Атрибуты в админ панели

Раздел атрибутов позволяет редактировать атрибуты, сравниваемые между товарами в разделе "Сравнение товаров". При просмотре товаров в витрине магазина клиенты имеют возможность добавлять товары в раздел "Добавить для сравнения", чтобы проанализировать сходства и различия между товарами в магазине. Атрибуты могут использоваться для описания размера, веса, цвета и любых других характеристик продукта, которые могут быть использованы для сравнения. Эти атрибуты можно создать в области Каталог > Атрибуты. Чтобы добавить атрибуты непосредственно к товарам, перейдите на вкладку "Атрибуты" в разделе "Товары".

Попробуйте создать универсальные атрибуты, которые соответствуют определенным категориям товаров. Например, если ваш магазин продает компьютерные мониторы, вы можете создать атрибут "разрешение экрана". Этот атрибут должен быть последовательно добавлен ко всем компьютерным мониторам в вашем магазине. Более вероятно, что покупатель будет сравнивать два монитора компьютера, а не сравнивать монитор компьютера и случайный продукт с другими атрибутами.

Группы Атрибутов

Группа атрибутов содержит связанные атрибуты, которые можно сравнить в разделе "Сравнение товаров". Такие атрибуты, как "Частота" и "Количество ядер", могут быть объединены в рамках более крупной группы атрибутов "Процессор".

 

Чтобы создать группу атрибутов, перейдите в Каталог > Атрибуты> Группа атрибутов и нажмите кнопку "Добавить". Для этой формы требуется только название группы атрибутов в поле "Название группы атрибутов". Добавление "Порядка сортировки" является необязательным. Добавление порядка сортировки повлияет на порядок расположения атрибутов в разделе "Сравнение товаров". Группы атрибутов, созданные здесь, могут содержать отдельные атрибуты, добавленные к ним позже.

Создание атрибутов

В разделе Каталог > Атрибуты атрибуты можно создавать, редактировать и удалять.

 

Чтобы создать новый атрибут, нажмите кнопку "Добавить". Эта кнопка направит вас на страницу с полями "Название атрибута", "Группа атрибутов"и" Порядок сортировки".

 

"Порядок сортировки" определяет положение атрибута, если продукту присвоено несколько атрибутов. "Группа атрибутов" - это большая группа атрибутов, к которой этот конкретный атрибут будет принадлежать при назначении.

Атрибуты на витрине магазина

К этому моменту вы должны быть знакомы с созданием атрибутов на стороне администрирования; поэтому давайте посмотрим, как создание атрибута в режиме администрирования может повлиять на витрину магазина магазина. Для этого примера мы хотим добавить группу атрибутов "Монитор", чтобы помочь нашим клиентам сравнить различия между атрибутами "Соотношение сторон" и "Размер монитора" для продуктов по умолчанию из раздела "Ноутбуки".

Создание атрибута и группы атрибутов для сравнения продуктов

Первым шагом является создание более широкой группы атрибутов для наших индивидуальных атрибутов  "Соотношение сторон" и "Размер монитора". Мы создадим 'Монитор' в качестве нашей группы атрибутов, в разделе Каталог > Атрибуты > Группы атрибутов.

 

Следующим шагом будет создание определенных атрибутов "Соотношение сторон" и "Размер монитора" с описаниями в разделе Каталог > Атрибуты > Атрибуты.

 

Мы вводим название "Соотношение сторон", а затем присваиваем его более широкой группе атрибутов "Монитор". Назначим порядок сортировки 1, потому что мы хотим, чтобы этот атрибут отображался выше всех других атрибутов в группе атрибутов "Монитор". После нажатия кнопки "Сохранить", "Соотношение сторон" будет добавлено в список атрибутов. Мы создадим еще один атрибут с названием "Размер монитора", но изменим порядок сортировки на 2, чтобы он отображался ниже "Соотношения сторон " в разделе "Сравнение товаров".

Назначение атрибутов товару

Теперь, когда мы создали атрибуты, нам нужно отредактировать отдельные товары, чтобы они содержали эти атрибуты. Чтобы быть последовательными, мы добавим "Соотношение сторон" и "Размер монитора" ко всем нашим товарам из раздела "Ноутбуки". Мы не хотим, чтобы наши клиенты сравнивали ноутбуки с чем-либо иным, но только один или два наших ноутбука имеют "Соотношение сторон", указанное для сравнения.

Чтобы добавить атрибуты непосредственно к товару, перейдите в Каталог > Товары и нажмите кнопку Изменить для нашего товара "Ноутбук HP". На вкладке "Атрибуты" мы по очереди добавляем атрибуты "Соотношение сторон" и "Размер монитора". Текстовое описание добавляется вручную, поэтому мы добавим 16:10 в "Соотношение сторон" и 19.3"x 27.2" в "Размер монитора". Как показано ниже, когда мы начинаем вводить "монитор", в раскрывающемся списке отображается как группа атрибутов, так и название атрибута.

 

Мы продолжим, добавив эти два атрибута по очереди ко всем нашим ноутбукам.

Просмотр атрибутов в сравнении товаров

На витрине магазина мы добавили ноутбуки "Sony VAIO" и "HP LP3065" к нашему сравнению товаров с соответствующих страниц товара. В разделе "Информация о товаре" мы видим нашу группу атрибутов "Монитор" (выделена красным). Так как мы дали группе порядок сортировки 1, когда мы добавили ее в список групп атрибутов, это будет первая отображаемая группа атрибутов. В группе" Монитор "наши атрибуты "Соотношение сторон" и "Размер монитора" перечислены в соответствии с их порядком сортировки. Конкретный текст, который мы включили в раздел атрибутов в разделе "Товары", отображается под каждым соответствующим столбцом товара.

 

Теперь наши клиенты смогут принимать более обоснованное решение о покупке, сравнивая атрибуты "Монитор" в разделе "Сравнение товаров". Понимание того, как использовать группы атрибутов и атрибуты в товарах, может помочь повысить уровень удовлетворенности клиентов.

 

Как удалить элементы?

После создания атрибутов и групп может возникнуть вопрос, как удалить элементы на этих страницахю. Если пользователь просто выберет элемент и попробует удалить новый элемент атрибута, система ответит следующим образом:

 Этот атрибут не может быть удален, так как назначен 2 товарам!

Причина заключается в том, что новый элемент атрибута уже связан с товаром. Системе OpenCart не разрешено удалять атрибуты в этом статусе. Прежде, чем предпринять это действие, пользователь должен убедиться, что все атрибуты удалены из товаров, или удалены товары, связанные с этими атрибутом.

То же самое происходит с группами атрибутов: очистите все элементы атрибутов перед удалением групп.

 

Ссылка на комментарий
  • Это тема был закреплено и закрыто
  • тема был открыт

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...