Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

Расширения


Рекомендуемые сообщения

Установщик расширений

Обычно OpenCart 2.x расширения упаковываются в zip-архив, который содержит инструкции по установке и / или обновлению, иногда журнал релизов и другой zip-файл, название которого заканчивается на ".ocmod.zip". Программа установки расширений распознает такие архивы и загружает их содержимое непосредственно в корневой каталог FTP вашего магазина. Eсли вы попытаетесь загрузить zip-архив, в названии которого нет  "*.ocmod.zip", это приведёт к ошибке.

Чтобы загрузить расширение, перейдите в Расширения - > Установка Расширений. Затем нажмите синюю кнопку загрузки и укажите путь к архиву вашего расширения "*.ocmod.zip".

 

Если устанавливаемое расширение содержит файлы с именами, уже существующими в текущем местоположении, вы получите предупреждение об этом в сером поле "файлы, которые будут перезаписаны". Это означает, что расширение собирается перезаписать файлы, которые уже есть на вашем сайте. В этом случае вы можете либо проверить все перечисленные файлы и убедиться, что файлы ядра OpenCart не будут перезаписаны, либо напрямую связаться с разработчиком расширения. Как только вы убедитесь, что это безопасно, нажмите синюю кнопку Продолжить. В слечае успеха вы должны получить зеленое сообщение "Успешно: вы установили свое расширение!".

Загрузка одного файла модификации

Загрузка отдельных xml-файлов модификации так же проста, как и установка расширений в формате zip. Разница только в пути, который вы предоставите установщику. При загрузке через установщик названия файлов модификации должны заканчиваться на "*.ocmod.xml".

Ошибки установки и кнопка Очистить

Иногда ошибка может помешать установщику полностью загрузить файл расширения или модификации и привести к прерыванию установки на полпути. Если это произойдет, цвет заливки в поле прогресса станет красным и перестанет заполнять полосу. Прямо под ним, вы получите ошибку какого-то типа. Пример:

 

Когда это происходит, файлы, которые уже были загружены до возникновения ошибки, необходимо очистить. Для этого у OpenCart есть красная кнопка «Очистить». Если вы забыли это сделать, вы будете получать оповещения в верхней части страницы об этом каждый раз, когда будете открывать установщик расширений.

 

После нажатия кнопки Очистить предупреждение должно быть заменено следующим сообщением "Успешно":

.

Перед загрузкой расширения или файла модификации вы должны всегда проверять все временные файлы, потому что, п как минимум, они будут занимать место на вашем сервере.

Ссылка на комментарий
  • Это тема был закреплено и закрыто
  • тема был открыт

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...