Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

Редактирование Модуля в OpenCart


Рекомендуемые сообщения

Редактирование модуля

Модули могут широко варьироваться по назначению и функциям, поэтому, естественно, настройка модуля под конкретный магазин может варьироваться. В общем, есть 4 основные функции модулей, которые могут быть настроены в разделе модуля:

Схема Позиция
Статус Порядок сортировки

Схема

Макет влияет на то, на какие страницы будет включен модуль. Доступные страницы перечислены на скриншоте ниже. Если модуль должен быть включен на нескольких страницах, вы должны отдельно «Добавить модуль» для каждой страницы. Макет может выбрать только одну страницу за раз.

 

На скриншоте ниже показан модуль Рекомендуемые, который отображает список указанных продуктов в левой части страницы со случайной категорией. Это можно сделать, выбрав "Категории" в разделе "макет". Поле "Рекомендуемые товары" будет доступно на каждой странице категории. Выбор типа страницы макета добавит его на каждую страницу этого типа. Основные модули могут быть назначены страницам макета, но не отдельным страницам.

 

Позиция

Выбор позиции определяет, где модули будут отображаться на странице. Для типов страниц, выбранных в макетах, поле модуля может находиться в верхней, нижней, левой или правой части страницы.

 

Используя тот же модуль из раздела Позиция, мы изменим поле Рекомендуемые на странице Категории из левого столбца в верхний, выбрав "Верх страницы" в разделе Модули (ниже).

 

Поле Рекомендуемые с указанными в нем продуктами отображается над категорией Товары на странице Категории, перемещенной из исходного положения слева.

Статус

Отключение или включение статуса модуля повлияет на видимость модуля на веб-сайте магазина. Отключение модуля отличается от удаления модуля. Отключение модуля сохраняет всю информацию о модуле, доступную для редактирования в административной части, скрывая ее с витрины магазина. Удаление модуля приведет к удалению информации о модуле. Выбор "Включено" сделает этот модуль общедоступным на выбранных страницах магазина.

 

Порядок сортировки

Порядок сортировки влияет на порядок модуля по отношению к другим модулям в той же позиции. Порядок сортировки 1 для модуля будет размещать его над другим модулем, расположенным в "Низ страницы" с порядком сортировки 2. Если два модуля находятся в одной позиции и имеют одинаковый порядковый номер сортировки, они будут расположены в алфавитном порядке в соответствии с именем модуля. Модуль с именем "Рекомендуемые" будет размещен над модулем Специальные предложения.

Ссылка на комментарий
  • Это тема был закреплено и закрыто
  • тема был открыт

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...