Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

Anti-Fraud - Борьба с Мошенничеством в OpenCart


Рекомендуемые сообщения

Борьба с мошенничеством

Модули защиты от мошенничества доступны в разделе Расширения > Борьба с мошенничеством. Основные модули для борьбы с мошенничеством, представленные ниже, включены в сборку OpenCart.

 

Прежде, чем Модули защиты от мошенничества можно будет включить в магазине, их необходимо установить. Процесс установки аналогичен установке расширений в разделе Расширения > Модули в OpenCart. Например, рассмотрим, как установить модуль FraudLabs Pro. Во-первых, установите модуль, нажав на кнопку "Установить" в столбце "действие". Зеленая полоса сообщит вам, что модуль успешно изменен.

 

После установки модуля можно изменить его настройки. Начнем с настройки первого модуля, FraudLabs Pro.

FraudLabs Pro

Модуль FraudLabs Pro использует сервис Fraudlabs Pro для обнаружения возможных мошеннических заказов. Для использования сервиса Fraudlabs Pro необходимо сначала получить ключ API и поместить его в настройках модуля OpenCart.

 

Для того, чтобы получить API-ключ вам нужно зарегистрироваться в сервисе FraudLabs Pro. Существует несколько тарифных планов, в том числе и бесплатный. Различные планы предлагают разное количество ежемесячных запросов (заказов) и разное количество правил проверки. Правила проверки - это настраиваемые правила, которые можно настроить в дополнение к другим проверкам, выполняемым FraudLabs Pro при проверке заказа.

После настройки и включения модуля в OpenCart, каждый из заказов, сделанных в вашем магазине, пройдет через систему FraudLabs и будет проверен на предмет возможного мошенничества. После того, как заказ проверяется из сервиса FraudLabs Pro, ему присваивается определенный статус и оценка. Существует три возможных статуса проверки мошенничества: одобрено, отклонено или ожидает рассмотрения. Оценка - это значение от 0 до 100, представляющее вероятность того, что заказ может быть мошенническим. Чем больше число, тем более рискованным является заказ.

Модуль OpenCart FraudLabs Pro настраивается на основе оценки и статуса Fraudlabs Pro для каждого заказа.

Оценка Риска

После проверки, каждому заказу присваивается определенный балл. Вы можете проверить, какой балл имеет каждый заказ в пользовательской панели FraudLabs Pro.

 

В модуле OpenCart FraudLabs Pro необходимо настроить оценку риска, которая будет сравниваться с оценкой заказа от сервиса FraudLabs Pro. Также в модуле должен быть настроен статус заказа. Этот статус заказа будет применен к заказу в вашем магазине в случае, если оценка (та, что приходит от сервиса FraudLabs Pro) больше, чем оценка риска (та, что настроена в модуле OpenCart). Вы можете выбрать один из всех доступных статусов заказа OpenCart.

 

Статус

На основании статуса результатов от сервиса FraudLabs заказ будет иметь один из следующих статусов: одобрен, отклонен или ожидает рассмотрения.

 

В модуле OpenCart FraudLabs Pro необходимо настроить, какой статус заказа будет применяться к каждому заказу, для каждого из статусов заказа на обслуживание FraudLabs Pro. Например, если FraudLabs Pro присваивает заказу статус отклонено, то статус заказа OpenCart можно настроить на "отклонено". Различные статусы заказа должны быть применены для трех статусов FraudLabs Pro.

 

Чтобы протестировать конфигурацию модуля, вы можете использовать поле Simulate IP. Если вы добавите IP-адрес в это поле, то все заказы, сделанные в вашем магазине, будут зарегистрированы с этим IP для службы FraudLabs Pro.

 

Дополнительные функции можно найти в панели управления от FraudLabs Pro: https://www.fraudlabspro.com/merchant/dashboard

Оценка Риска

Второй модуль защиты от мошенничества в OpenCart - это Антифрод IP (Anti-Fraud IP). Этот модуль обрабатывает возможные мошеннические заказы на основе IP-адресов клиентов. Модуль позволяет создавать вручную список мошеннических IP-адресов. Список мошеннических IP-адресов настраивается в следующих разделах: Антифрод IP > IP > Антифрод IP.

 

В OpenCart существует журнал IP-адресов для каждого клиента. В случае, если в списке IP-адресов клиента есть мошеннический IP-адрес, то заказ не будет автоматически менять свой статус на завершен. Кроме того, модуль изменит статус заказа на ранее настроенный в Антифрод IP > Общие > Статус заказа.

 

MaxMind Anti-Fraud

Второй сервисный модуль для борьбы с мошенничеством в OpenCart - это от MaxMind Anti-Fraud. Для использования модуля необходимо получить лицензионный ключ от сервиса MaxMind minFraud и разместить его в настройках модуля OpenCart.

 

Клиенты сервиса minFraud передают в систему minFraud служебную информацию, предоставляемую посетителями их сайта во время онлайн-транзакций и регистрации счетов. Служба minFraud анализирует эту информацию и возвращает оценку риска. Оценка риска колеблется от 0,01 до 100,00 и представляет собой вероятность того, что данная сделка является мошеннической. После размещения заказа в вашем магазине OpenCart транзакция заказа сканируется в системе minFraud. После проверки каждому заказу присваивается определенный балл риска. Вы можете проверить, какую оценку имеет каждый заказ в пользовательской панели minFraud (История запросов minFraud).

 

В модуле OpenCart MaxMind Anti-Fraud необходимо настроить оценку риска, которая будет сравниваться с оценкой риска заказа от сервиса minFraud. Кроме того, в модуле должен быть установлен статус заказа. Этот статус заказа будет применен к заказу в вашем магазине в случае, если оценка риска (та, что исходит от сервиса minFraud) больше, чем оценка риска (та, что настроена в модуле OpenCart). Кроме того, заказ не сможет автоматически достичь статуса "завершён".

 

Более подробную информацию о сервисе minFraud вы можете найти здесь: https://www.maxmind.com/MaxMind_WhitePaper.pdf

 
 
Ссылка на комментарий
  • Это тема был закреплено и закрыто
  • тема был открыт

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...