Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

Дизайн


Рекомендуемые сообщения

Макеты - Схемы

OpenCart по умолчанию предоставляет следующие макеты страниц:

  • Account
  • Affiliate
  • Category
  • Checkout
  • Contact
  • Default
  • Home
  • Information
  • Manufacturer
  • Product
  • Sitemap

Если вы еще не сделали этого, вам следует потратить некоторое время, чтобы просмотреть витрину вашего магазина. Чтобы ознакомиться с макетами, доступными в OpenCart, вы должны посетить различные типы страниц вашего магазина. Макет страницы Производители отличается от страницы Оформление заказа, которая отличается от страницы Информация, и так далее. Полезно посмотреть, как эти макеты организованы, чтобы понять, как расположение модуля из раздела расширений будет влиять на общий вид страницы.

Создание страницы макета с нуля требует определенных знаний в области веб-дизайна и разработки. После создания страницы макета вы должны загрузить файлы с помощью FTP-клиента.

 

Расположение страниц макета в теме по умолчанию отображается в каталоге /catalog/view/theme/default/template/ в каталоге OpenCart. Вы можете видеть, что все макеты страниц по умолчанию расположены по папкам. Чтобы добавить новую страницу макета, вам нужно будет загрузить файлы в новую папку макета.

После того, как новая страница макета будет загружена в указанное выше место, ее можно добавить в магазин, нажав кнопку "Добавить" в разделе Система > Дизайн > Макет. Для нового макета потребуется имя макета, магазин, в который будет добавлен макет, и маршрут. Маршрут - это название папки, в которой расположены файлы макета. OpenCart знает, что нужно искать папку в каталоге/catalog/view/theme/default/template/ в каталоге магазина, поэтому требуется только название папки.

 

Нажатие кнопки "Добавить маршрут", а затем "Сохранить" сделает новый макет доступным в магазине. Дополнительные сведения о добавлении модуля на определенную страницу макета см. в разделе Модули.

Ссылка на комментарий

Редактор шаблона витрины OpenCart

В административной части по пути меню Дизайн > Редактор шаблона встроен инструмент редактирования фронтальной части OpenCart. В версии OpenCart 3x используется шаблонизатор Twig. Подробнее можете прочитать о Twig синтаксисе, тут.

Вы можете в меню слева выбрать необходимый шаблон и отредактировать его по своему усмотрению через встроенный редактор и сохранить (там же рядом находится и кнопка сброса внесённых изменений, которая сбросит редактируемый файл шаблона  в исходное состояние). Однако стоит иметь ввиду, что данные изменения сохраняются в Базе Данных сайта и вступят в силу лишь после обновления кэша TWIG, кнопка сброса    которого находится на основной странице административной части вверху справа.

Ссылка на комментарий

Редактор данных в файлах локализации

Позволяет редактировать языковые переменные на сайте: названия языков для пользователей. Не работает без установленного языкового пакета. Чтобы внести изменения, необходимо зайти в раздел меню Дизайн > Редактор языка. А затем внести необходимые изменения. Редактировать существующие данные или добавить новые путем нажатия синей кнопки плюс.

  • Магазин: выбор магазина
  • Язык: выбор языка для которого будет перевод.
  • Путь: выбираем путь к файлу с переводами (к примеру «common/search»)
  • Ключ: выбираем ключ, значение которого мы хотим изменить (допустим «text_search»)
  • По умолчанию: мы ничего изменить не можем, тут мы видим какое значение закреплено за этим ключом.
  • Значение: вывод значения для замены перевода локализации.
Ссылка на комментарий

Банеры \ Слайды

Баннеры - это изображения, содержащие кликабельные ссылки, отображаемые на передней панели магазина. Баннеры могут быть использованы, чтобы привлечь внимание покупателей и направить их на специальные продукты в магазине. Страница баннеры в разделе Дизайн > Баннеры позволяет настроить изображения и ссылки, отображаемые на баннерах.

Использование баннеров в модулях

В разделе Модули используются баннеры для двух модулей: Карусель и Баннеры. Раздел Баннеры позволяет настроить макет страницы, на которой будет размещен баннер, и его положение. Модуль Карусель действует как слайд-шоу или карусель. Клиент может щелкнуть стрелку, чтобы просмотреть ряд изображений товара.

Если вы хотите создать новый карусельный баннер, отображающий все логотипы производителя, вам нужно перейти в раздел Дизайн > Баннеры и нажать кнопку "Добавить". После того, как вы придумали название баннера для последующего использования, вы должны нажать кнопку "Добавить баннер", чтобы добавить новое изображение к баннеру. Для добавления нового изображения в баннер необходимы следующие поля:

  • Заголовок: будет отображаться при наведении курсора мыши на изображение.
  • Ссылка: адрес страницы, на которую будет направлен покупатель при нажатии на изображение в баннере. Вы можете связать изображение со страницей баннера. Ссылка должна быть относительной, без части "www.store.com".
  • Изображение: добавьте изображение с помощью встроенного Диспетчера изображений.

 

Вы можете добавить столько баннеров, сколько необходимо. В разделе Модули вы можете отредактировать карусель, чтобы отобразить "Баннер производителей". Изображение ниже - это скриншот главной страницы после того, как Карусели был назначен баннер производителей. Все логотипы производителей, которые были добавлены в баннер производителя в административной части, можно прокрутить в витрине магазина.

 

Рекомендуется проверить ссылки, нажав на изображения на баннере. Если щелчки не направляют пользователя к местоположению производителя, проверьте, правильно ли был введен адрес страницы в администрировании

Ссылка на комментарий
  • Это тема был закреплено и закрыто
  • тема был открыт

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...