Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

Покупатели в OpenCart


Рекомендуемые сообщения

Для управления информацией о клиентах используются три раздела: Покупатели, Группы Покупателей и черный список IP-адресов.

 

Клиенты \ Покупатели

Когда клиент создает учетную запись или завершает процесс оформления заказа, OpenCart автоматически сохраняет его информацию в разделе Администрирование для последующего доступа в разделе Продажи > Покупатели > Покупатели. На этой странице будет показан полный список клиентов, а также следующая информация:

  • Имя Покупателя
  • E-mail: Сохраняет адреса электронной почты для электронных писем с подтверждением, уведомлений, бюллетеней и т. д.
  • Группа Покупателей: Назначенная группа клиентов, используемая для применения скидок и специальных предложений и отправки групповых сообщений электронной почты.
  • Статус: Отклоняет или подтверждает вход в учетную запись клиента.
  • Активация: Утверждает учетную запись клиента после создания.
  • IP: Адрес, который показывает местоположение клиента.
  • Дата добавления: Дата создания учетной записи клиента.

Поиск клиента \ покупателя

В случае необходимости поиска конкретного клиента, введите необходимую информацию о клиенте в поле ниже. При нажатии кнопки "фильтр" будут найдены конкретные клиенты, соответствующие введенной информации. Это экономит вам время на сортировку страниц клиентов, чтобы найти конкретного человека. Дополнительную информацию об инструменте фильтра см. В разделе Фильтр.

 

Добавление нового покупателя вручную

Учетные записи клиентов обычно не нужно создавать в панели администрирования, так как информация об учетной записи сохраняется автоматически при создании пользователя в витрине магазина. Возможно, вам придется вручную вводить информацию о клиентах в список клиентов. Нажатие кнопки "Добавить" на странице клиента приведет вас к форме, в которой можно заполнить информацию о клиенте.

Вкладка "Общие"

На вкладке Общие запрашивается основная информация о клиенте: "Имя", "Фамилия", "E-Mail - Электронная почта" и "Телефон". Для частного доступа к сайту клиенту необходимо предоставить пароль. В разделе "Подтвердить" введите пароль повторно. Включение функции "Рассылка" позволит включить этого клиента в список рассылки по электронной почте. Позже вы можете классифицировать этого клиента в определенную группу клиентов. Клиент будет отнесен к категории "по умолчанию", если нет определенной группы клиентов. Статус определяет, будет ли этот клиент иметь доступ к логину магазина.

 

Добавление адреса

Добавление адреса клиента важно для доставки продукции клиенту. Нажав на зеленую кнопку "+", вы добавите адресную форму "Адрес 1". Вы можете добавить столько адресов, сколько необходимо с помощью зеленой кнопки, или удалить их с помощью красной кнопки ' -'. "Имя", "Фамилия", "Адрес1", "Город", "Страна" и "Регион/штат " являются обязательными полями в адресной форме.

 

Когда указанные выше поля будут заполнены, нажмите кнопку "Сохранить", чтобы сохранить форму для дальнейшей работы. Вам не нужно беспокоиться об IP-адресе клиента для отслеживания транзакций, если вам не нужно знать региональное местоположение вашего клиента.

Изменение существующей информации о клиентах

Раздел Покупатели в основном будет использоваться для изменения существующей информации о клиенте, для таких операций, как изменение группы клиентов, а не для добавления новых клиентов. При редактировании информации о клиентах можно изменять общие сведения, добавлять новые адреса, управлять транзакциями и добавлять бонусные баллы. В разделе действие, нажав кнопку "Изменить" для конкретного клиента, вы перейдете на страницу информации о клиенте. Информацию о клиенте можно изменить на вкладке Общие.

Управление транзакциями

На вкладке транзакция можно вручную добавить транзакцию к клиенту. Для этого введите в описание транзакции, оплаченную сумму и нажмите кнопку "Добавить транзакцию". Каждая добавленная транзакция будет отображаться на вкладке транзакции.

 

Добавление бонусных баллов

Если вы решите включить бонусные баллы для магазина, баллы могут быть добавлены вручную к определенным клиентам в административной части вашего магазина. Бонусные баллы могут быть добавлены к товарам, и они будут начислены клиентам сразу же посте покупки такого товара. Если вы решили добавить бонусные баллы непосредственно клиентам, вы можете указать причину в описании и сумму баллов на вкладке бонусные баллы. Если вам нужно вычесть баллы со счёта клиента, вы можете ввести отрицательное число в поле баллы.

 

В профиле клиента будет отображаться список всех событий добавления и вычитания. На балансе будет отображаться общее количество бонусных баллов, накопленных клиентом. OpenCart вычисляет баланс отрицательных и положительных чисел, чтобы вычесть или добавить к общей сумме.

IP Адрес

IP-адрес покажет местоположение компьютерной сети клиента. Есть много услуг веб-сайта, доступных владельцам магазинов, которые дадут местоположение для IP-адреса.

IP-адрес не может быть добавлен или изменен для клиента в OpenCart. IP-адрес будет автоматически получен от клиента OpenCart и добавлен к его информации о клиенте.

Утверждение новых клиентов

Учетные записи клиентов должны быть утверждены, прежде чем к ним будет получен доступ в магазине. На странице панели состояния количество клиентов, нуждающихся в утверждении, отображается в разделе Обзор. Перейдите в раздел Покупатели > Покупатели и найдите всех клиентов, у которых в столбце Утверждено указано "нет". Проверьте этих клиентов и нажмите кнопку "Утвердить" в правом углу.

Ссылка на комментарий
  • Это тема был закреплено и закрыто
  • тема был открыт

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...