Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

Пользователи Админ Части OpenCart


Рекомендуемые сообщения

Пользователи

Управление входами и выходами из административной части интернет-магазина может быть довольно сложной задачей для одного человека. Вы можете счесть необходимым назначить административные полномочия для определенных людей в вашей команде. Раздел Пользователи позволяет настроить, какие пользователи могут получить доступ к административной части магазина и какие разделы могут быть им доступны или изменены ими.

Группы пользователей

Прежде чем приступить к созданию профилей пользователей, следует посетить раздел Система > Пользователи > Группы пользователей, чтобы задать определенные разрешения на доступ и изменение.

OpenCart позволяет настроить, какие страницы на стороне администратора могут быть доступны для определенных групп пользователей. Вы должны проверить, к каким страницам можно получить доступ в разделе "Разрешён просмотр", и какой контент страницы можно изменить в разделе "Разрешено внесение изменений". Страницы в соответствующих полях отображаются в соответствии с разделами верхнего меню. Например, catalog/attribute - это раздел атрибутов в разделе Каталог в верхнем меню панели мониторинга.

Имейте в виду, что выбор разделов в разделе "Разрешён просмотр" позволяет пользователю просматривать информацию на этих страницах. Если страница выбрана в разделе "Разрешён просмотр", но не выбрана в разделе "Разрешено внесение изменений"; пользователь сможет просматривать информацию на странице, но не сможет изменить эту информацию.

Для группы Сотрудники мы решили разрешить просмотр и разрешить изменение только в разделе каталога, но не в остальной части панели администратора.

В OpenCart есть две группы пользователей, установленные на стороне администратора: Главный администратор и Демонстрационная группа. У главного администратора отмечены все поля в разделе "Разрешён просмотр" и "Разрешено внесение изменений". Интуитивно понятно, что пользователям, назначенным на должность главного администратора, потребуется доступ ко всем страницам администратора и разрешение на изменение этих разделов. Вы можете оставить группу без изменений или отменить выбор категорий для этой группы. В демонстрационной группе пользователей не отмечена ни одна страница в разделах "Разрешён просмотр" и "Разрешено внесение изменений", то есть пользователи, добавленные в эту группу, не смогут получить доступ к администратративной части и изменить какие-либо функции магазина.

Пользователи

После настройки групп пользователей, вы можете создавать пользователей в разделе Система > Пользователи > Пользователи. Нажатие кнопки "Добавить" приведет вас к форме пользователя ниже. Помимо основной информации о пользователе, необходимо создать пароль для входа пользователя на панель управления. Группа пользователей, выбранная в раскрывающемся списке, назначит пользователю определенные разрешения. Статус позволяет разрешить пользователю входить в систему или запретить ему входить в панель управления.

В разрешении отказано

Пользователь может получить доступ к панели управления так же, как и администратор, за исключением ввода своего конкретного имени пользователя и пароля. Дополнительную информацию смотрите в разделе Интерфейс администратора.

Наш пользователь, John Doe, был назначен в группу сотрудников; это означает, что он сможет получить доступ и изменить все страницы Каталога. Он не сможет получить доступ к расширениям, продажам, системе или отчетам. На следующем снимке экрана показано, что будет просматривать John Doe, когда он попытается получить доступ к странице расширений.

Если ему разрешен доступ к этой странице, но не её редактирование, то при попытке сохранить изменение появится следующее предупреждение:

"Внимание: у вас нет разрешения на изменение категорий!"
 
 
Ссылка на комментарий
  • Это тема был закреплено и закрыто
  • тема был открыт

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...