Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

Руководство по Обновлению OpenCart


Рекомендуемые сообщения

Как обновить OpenCart на новую версию

OpenCart периодически обновляется с выпуском новых версий. Рекомендуется обновлять свой магазин с каждой новой выпущенной версией, чтобы воспользоваться исправлениями ошибок и новыми функциями. Может показаться хлопотным обновлять магазин каждый раз, когда выходит новая версия, но это стоит усилий в долгосрочной перспективе. Есть способы избежать проблем, связанных с обновлением, такие как использование качественных тем и модулей, которые не изменяют ядро OpenCart, или использование ocMod.

В этом руководстве будет объяснено, как обновить версию v2.x. x вплоть до последней версии OpenCart 3. Версии более ранние, чем 1.5.4, не будут включены, поскольку они более не поддерживаются.

Обратите внимание! Все нижеперечисленные действия по обновлению вашей версии OpenCart вы делаете на свой страх и риск. Описание обновления касается только тех магазинов, у которых весь функционал идет по умолчанию. Если у вас внедрены дополнительные функции то наверняка вы столкнетесь с кучей ошибок и несоответствий вплоть до потери данных, имейте это в виду!
*Если вы не уверены в правильном обновлении вашего магазина то лучше обратиться за квалифицированной помощью к специалистам в раздел услуг.

Проверка требований к новой версии

Чтобы проверить, может ли магазин с более старой версией обновиться до самой новой версии, ваш веб-сервер должен соответствовать основным техническим требованиям. Ознакомиться с последними техническими требованиями к последней версии OpenCart, 3.0.x

РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ ФАЙЛОВ МАГАЗИНА И БАЗЫ ДАННЫХ!!
  1. Создайте резервную копию базы данных в админ части магазина  > Система > Бекап и Восстановление, нажмите кнопку загрузить базу данных.
  2. Сделайте резервное копирование файлов с помощью FTP file copy или используйте cPanel filemanager для создания zip-архива всех существующих файлов и папок opencart.
  1. Загрузите последнюю версию OpenCart и загрузите все новые файлы поверх текущей установки, кроме вашей конфигурации.php и admin / config.РНР.
    - #1 резервное копирование и удаление всех 2.x.x файлов просмотра. Потому что OpenCart 3 начинает использовать TWIG для замены формата TPL.
    - #2 Перед обновлением последней версии, вы должны дважды проверить существующие расширения (в вашем магазине) на совместимость с последней версией. Пожалуйста, свяжитесь с разработчиком для уточнения этого вопроса перед обновлением.
    - #3 не только расширения, но и все темы в OpenCart 2 нельзя использовать в OpenCart 3. Вы должны установить свою тему магазина на тему по умолчанию и отключить все расширения.
  2. Перейдите в раздел http://ваш-домен.ru/install Замените yourstore.com вашим фактическим сайтом (или подкаталогом, если это применимо).
  3. Вы должны увидеть сценарий обновления OpenCart.
    - Если вы видите страницу установки OpenCart, то это означает, что вы переписали сви файлы config.php. Сначала восстановите их из резервной копии. И после попробуйте еще раз.
  4. Нажмите кнопку Обновить, через несколько секунд вы увидите страницу успешного обновления
    - Если вы видите какие-либо ошибки, немедленно сообщите о них на форуме, прежде чем продолжить.
  5. Очистите все файлы cookie в вашем браузере
  6. Перейдите в административную часть вашего магазина и нажмите Ctrl+F5 или Ctrl+Shift+R несколько раз, чтобы обновить кэш браузера. Это предотвратит странное смещение элементов из-за изменений таблиц стилей. Войдите в систему вашего магазина в качестве главного администратора.
  7. Перейдите в меню Администрирование > Пользователи > Группы пользователей и отредактируйте группу Администратора. Отметьте все флажки.
    - Это гарантирует, что у вас будут разрешения для всех новых файлов.
  8. Перейдите в раздел Администрирование > Расширения > Расширения > Шаблоны и снова сохраните тему по умолчанию.
  9. Перейдите в раздел Администрирование > Система > Настройки
    - Обновите все пустые поля и нажмите кнопку "Сохранить".
    Даже если вы не видите никаких новых полей, нажмите кнопку "Сохранить" в любом случае, чтобы обновить базу данных с любыми новыми именами полей.
  10. Другие настройки, которые могут быть необходимы, в зависимости от того, с какой версии вы обновляетесь. Они разбиты по тому, в какой версии они были добавлены. Поэтому, если вы в данный момент не используете эту версию, вам может потребоваться внесение изменений.
  11. Загрузите витрину магазина и снова нажмите CTRL+F5 3 раза, чтобы обновить кэш браузера. Это предотвратит странное смещение элементов из-за таблицы стилей. (Если вы пропустили шаг 8, вы получите сообщение об ошибке.)

Если вы хотите перенести свой магазин на последнюю версию и в настоящее время используете 1.4.x версию, вам нужно скачать скрипт с форума OpenCart.

Обновление от 1.5.x до последней версии

Обновление с 1.5.x версия до самой новой версии - это более простой процесс, чем обновление с версии 1.4.x. Чтобы получить доступ к последней версии OpenCart, посетите страницу загрузки: OpenCart, дополнительные инструменты

 

Последняя версия всегда будет находиться в верхней части списка загрузок. Нажмите кнопку "Загрузить", чтобы сохранить zip-файл. Распакуйте zip-файл в место, которое можно легко найти позже.

Следующим шагом в обновлении является загрузка файлов из последней версии в каталог файлов магазина через FTP-клиент. Передача этих файлов приведет к перезаписи существующих файлов, поэтому рекомендуется сохранить существующие файлы из корневого каталога магазина на компьютере администратора в виде zip-файла. Кроме того, если вы еще не сделали этого, вам следует посетить раздел резервное копирование/восстановление, чтобы сохранить Резервный sql-файл, содержащий информацию о базе данных хранилища. Бекап и Восстановление в OpenCart .

При резервном копировании файлов магазина новейшая версия может быть загружена с помощью FTP-клиента. См. раздел Установка, чтобы узнать, как подключиться к каталогу магазина с помощью Filezilla. На стороне локального сайта найдите папку Загрузки версии OpenCart и откройте ее для просмотра содержимого. Есть два файла, которые необходимо исключить из загрузки в корневой каталог магазина: "upload/config.php", а затем "upload/admin/config.php"

 

Самый простой способ загрузить файлы последней версии, без этих двух config.php файлов, это удалить их со стороны локального сайта перед загрузкой. Таким образом, вы можете выбрать все, что находится в папке Загрузки, не беспокоясь о том, что config.php файлы могут быть загружены случайно. На скриншоте ниже, магазин находится в "public_html/update", поэтому все файлы из "upload" выбираются и перетаскиваются на полосу прокрутки. Каждый файл в "upload" автоматически загружается таким образом по правильному пути. Эти файлы должны перезаписывать существующие файлы, поэтому выберите "перезаписать" по запросу FTP-клиента.

 

После загрузки файлов новой версии на FTP-клиент, администратор должен перейти на страницу установки. Страница установки находится в месте расположения магазина, за которым следует "/install", например: http://ваш-домен.ru/install. На следующем снимке экрана отображаются инструкции по обновлению после завершения обновления при просмотре страницы установки.

 

После того, как в OpenCart обновление завершено, на следующей странице будет информация об успешном обновлении. Теперь каталог установки можно удалить.

i

Хотя обновление уже завершено, есть еще несколько пунктов, которые нужно сделать, чтобы привести в порядок административную часть вашего магазина:

  • Удалите файлы cookie из вашего браузера.
  • Нажмите CTRL+F5 три раза как на стороне администратора, так и на передней панели магазина.
  • Посетите настройки магазина и заполните любую недостающую информацию. См. раздел Настройки, чтобы узнать, как изменить настройки магазина.
  • Посетите группы пользователей и предоставьте высшему администратору все права, необходимые для запуска администрирования. Дополнительные сведения об изменении групп пользователей см. в разделе Пользователи.

После того, как административная часть будет в порядке, вы можете возобновить рутинную работу по управлению вашим магазином; за исключением того, что теперь вы оснащены всеми улучшенными инструментами и функциями, добавленными в ваш магазин вместе с обновлением.

Обратите внимание! Все вышеперечисленные действия по обновлению вашей версии OpenCart вы делаете на свой страх и риск. Описание обновления касается только тех магазинов, у которых весь функционал идет по умолчанию. Если у вас внедрены дополнительные функции, то наверняка вы столкнетесь с кучей ошибок и несоответствий вплоть до потери данных, имейте это ввиду!
*Если вы не уверены в правильном обновлении вашего магазина то лучше обратиться за квалифицированной помощью к специалистам в раздел услуг.
 
 
Ссылка на комментарий
  • тема был открыт

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...