Перейти к содержанию
  • В связи с блокировкой банка QIWI оплата через сайт не возможна.
    Для оплаты и получения дополнений просьба писать в личные сообщения
    Admin*у
    После оплаты Вам так же будет доступно скачивание дополнений и обновлений на данном форуме

Как установить модуль в OpenCart 2.x?


Рекомендуемые сообщения

При работе с CMS OpenCart владелец сайта рано или поздно сталкивается с необходимостью установки модуля на сайт. Модули позволяют дополнять и расширять функционал сайта, и возможности их довольно обширны. В данном посту мы поговорим о том, как можно установить модуль на OpenCart версии 2.x.

Установить модуль в OpenCart можно двумя распространёнными способами, посредством загрузчика в администраторской части сайта, и вручную, посредством файлового менеджера. Два этих метода мы рассмотрим далее.

Установка модуля OpenCart через админку

Данный способ является более предпочтительным, т.к. более вероятно, что при установке вы не допустите ошибок, т.к. манипуляции с файлами происходят автоматически. Для загрузки модуля посредством администраторской части перейдите в раздел:

Дополнения > Установка дополнений

ustanovka-modulei-2x.jpg.072a4c1f70b40d7dd53614aa4a95dfd7.jpg

 

Обратите внимание на то, что в разных версиях перевода системы название раздела может быть другим, к примеру «Расширения» или «Модули».
Далее следует выбрать файл модуля. Выберите архив с модулем, и нажмите на кнопку «загрузить». Модуль может быть собран в zip-архиве, либо идти одним xml-файлом.

Модуль в zip-архиве
Модуль в zip-архиве должен быть с именем название_модуля.ocmod.zip. Если вы отроете либо распакуете архив, то в нём в первую очередь вы должны заметить папку upload. Данная папка является обязательной. В этой папке находятся файлы по директориям, которые должны будут перенесены при установке на проект. Кроме того, в корне архива могут быть файлы модификаций:

install.xml – файл, в котором содержаться данные для модификации ocmod;
install.php – файл, который запуститься в процессе установки;
install.sql – файл, для миграции базы данных, как правило может быть использован для создания таблиц, и данных в базе.

Данные файлы приведены к сведению, и не являются обязательными, по этой причине некоторых из них, а может и всех в архиве может и не быть. Всё зависит от того, требуется ли выполнять какие-либо модификации через эти файлы при установке модуля или нет. После установки модуля так же следует перейти в раздел «Модификации», и в правом верхнем углу нажать на кнопку «Обновить модификации». После этого модуль можно считать установленным, естественно если в процессе ошибок не возникало.

Модуль в XML-файле
Модуль так же может поставляться в одном XML-файле, который может содержать данные для модификации, и иметь название имя_модуля.ocmod.xml. Устанавливается он так же через админ-часть, и после его установки следует перейти в раздел модификации и выполнить команду «Обновить модификации».

Стоит заметить, что при установке модуля довольно часто может возникать ошибка с подключением к FTP. В этом случае рекомендуется установить localcopy.ocmod.xml, который должен установиться без возникновения ошибок. После этого следует выполнить обновление модификаций, и устанавливать новые модули. Модуль localcopy.ocmod.xml является модификацией, который исправляет ошибку «FTP должен быть включён в настройках», и позволяет правильно ставить модули. Скачать его вы можете в сети.

Установка модулей OpenCart вручную

Этот способ подходит для модулей, которые содержат лишь папку upload, и основная задача — это просто перенести файлы на сервер посредством файлового менеджера. Файловая структура в папке upload наследуется от корня сайта, поэтому при копировании с заменой все папки на сервере остаются на месте, и лишь загружаются файлы модулей. С файлами модификации если они присутствуют придётся немного разобраться, т.к. там указываются изменения, которые нужно внести в существующие файлы проекта. Если у вас нет ни малейшего навыка программирования, то лезть править исполняемые файлы проекта я не рекомендую. После копирования файлов, в администраторской части следует активировать модуль, и настроить его в случае необходимости.

 

localcopy.ocmod.xml

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...